filfak_logo

Факультет української філології, іноземних мов та соціальних комунікацій

"Trick or Treat" - Конфеты или жизнь

trick or treatВсе мы прекрасно знаем, что 31-го числа американцы отмечают Halloween - праздник "нечистой силы", вечер накануне Дня всех святых, когда Католическая Церковь поминает усопших святых и мучеников. Halloween - день, когда самые ужасные монстры выходят на свободу, день, когда вся нечисть позволяет в открытую воровать у людей различные вкусности. Именно в этот день 102 группа факультета иностранных языков приобщилась к традиции американского праздника. Студенты сами устроили себе праздник, еще раз доказав, что на факультете учатся самые креативные, дружные и активные молодые люди.
Существует интересная история, связанная с необычным светильником в виде пустой тыквы со свечкой внутри, который можно увидеть почти в любом американском доме на Halloween.

Согласно легенде, пьянице по имени Джек при жизни удалось обмануть самого дьявола. После смерти его выгнали за это из ада, а в рай не взяли за грехи. Джек был обречен на вечные скитания во тьме, а на освещение дороги у него был лишь один уголек, который он положил в пустую репку, чтобы горел дольше. Зная эту историю, ребята приготовили милую тыкву, которая стояла у них в кабинете, а после оказалась на всеобщем обозрении университета, поднимая всем студентам и преподавателям настроение своим видом.
Каждый из дружного коллектива 102-й подгруппы принес что-то от себя, внес частичку своей души в этот праздник. Девушки собственными руками приготовили много вкусностей: страшные пальчики, которые были реалистичны настолько, что можно было спутать их с пальцами настоящего человека, также были прекрасные кексы и украшения, сделанные из мастики, выпеченные маленькие тыковки. Ребята смогли организовать вкуснейший чай и много шоколада. Но изюминкой стола был самый прекрасный и ужасный торт, который можно было придумать для этого праздника. Торт, который они разделили на весь коллектив.
Несмотря на то, что это самый «ужасный» праздник в году, студенты смогли объединиться и принести уют, немного тепла и хорошего настроения в группу, где они с удовольствием будут учиться 4 года.

Анна Луговая,
студентка 11(102) группы