ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОСТОВ ПЕРЕМЕННОГО ТОКА В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ

Оксана Медведовская
Сумской государственный университет им. А. С. Макаренко

Геннадий Чепурных
Институт прикладной физики НАН Украины

(Сумы)

Компьютеризация систем управления производственных процессов [1–5] требует усиления подготовки студентов физико-математических специальностей университетов в области измерительной техники, и поэтому для проведения лабораторных работ предлагается использовать мостовые схемы переменного тока, обладающие большой точностью.